Accueil > Historique

Historique

Publié le jeudi 15 mars 2018, mis à jour le jeudi 14 mars 2019, par Sophie Nicoud

Animateurs, Bureaux et CoPils nationaux

2005-2009

Animatrice :
Françoise Berthoud
Comité de pilotage :
Anne Facq, Jean-Yves Hangouët, Gilles Requilé

2009-2013

Animatrice :
Anne Facq
Comité de pilotage :
Olivier Boebion, Laurette Chardon, Roland Dirlewanger, Thierry Dostes, Jean-Yves Hangouët, Maurice Libes, Sophie Nicoud

2013-2018

Bureau

FonctionNomDate d’entréeDate de départ
Animatrice Sophie Nicoud 2013
Correspondante budget Laurette Chardon 2014 31/12/2017
Correspondante budget Véronique Robert 01/01/2018
Référent formation Olivier Brand-Foissac 2014 31/05/2016
Référente formation Béatrice Montbroussous 01/06/2016

Comité de pilotage

MembresDate d’entréeDate de départ
Cyrille Allet 2014 23/03/2018
Denis Pugnère 2015
Guilhem Savel 01/02/2018 10/11/2018
Hervé Ballans 2014 28/02/2019
Jean-Yves Hangouet 2005 2017
Karl Oulmi 2013
Laurette Chardon 2011 28/02/2019
Maurice Libes 2010 2017
Olivier Brand-Foissac 2014 2017
Patrice Langlois 2015 28/02/2019
Patricia Warin-Charpentier 2016
Philippe Fortin 01/02/2018
Vincent Bayle 01/02/2018

2018 à ce jour

Bureau

FonctionNomDate d’entréeDate de départ
Animatrice Sophie Nicoud 2013
Correspondante budget Véronique Robert 01/01/2018
Référente formation Béatrice Montbroussous 01/06/2016

Comité de pilotage

MembresDate d’entréeDate de départ
Vincent Bayle 01/02/2018
Arnaud Da Costa 01/03/2019
Davis Delavennat 01/03/2019
Philippe Fortin 01/02/2018
Bernard Maire Amiot 01/03/2019
Gabriel Moreau 01/03/2019
Karl Oulmi 2013
Denis Pugnère 2015
Patricia Warin-Charpentier 2016

Comités de pilotage régionaux

CoPils des Réseaux Régionaux